voici les compétitions de novembre et décembre
sont concernés les minimes, cadets, Benjamins, juniors et les ceintures de couleurs seniors et le passage de kata
Tournois Satellite MINIME 10/11(sotteville) et 8/12 (cléon)
Années 2005 ->2006 – ceintures : J/O à Marron
Le 10 novembre 2018 -STADE 31 AVENUE DU 14 JUILLET 76300,SOTTEVILLE LES ROUEN
-
Le 8 décembre Complexe Sportif Ostermeyer, rue Irène et Frédéric Joliot-Curie, Cléon
pesées:-50 kg 13h30; +50 kg 15h; Filles: 16h15 prévoir passeport à jour (faire vérifier au club)
CAMPAGNE | MATHIAS | M |
Eblantur | Martin |
M |
CHIVOT | MADISON | F |
JOUBERT | LOUIS | M |
GRIMOLDI | ZOE | F |
LEPASTOUREL | ALESSIO | M |
ALLAIS | KILLIAN | M |
1er Tournoi du circuit régional cadets
Année: 2002/03/04 – de Verte à Noire Le 11 novembre 2018
SALLE JEAN NORDEZ 36 AVENUE POINCARE 50100, CHERBOURG EN COTENTIN
pesées : -60kg : 9h;+60kg : 11h30
prévoir passeport à jour (faire vérifier au club)
AXEL | M |
M |
SALOMONE | REMI | M |
ROUSSEL | ANTOINE | M |
CARON | MATHIS | M |
PELTIER | HUGO | M |
Stage Kata (Turretot) 11 novembre 2018 – 9h-12h
DOJO MUNICIPAL- 1 SENTE DES ROSEAUX 76280, TURRETOT
PASSAGE DE GRADE LE POLE OMNI SPORTS (POM S) 3 AVENUE DE LA REPUBLIQUE 14800, DEAUVILLE
PASSAGE DE GRADE UV1 – KATA Le 17/11/2018 Didier Suppo et Sébastien Pointel 2e dan et + :8h30 ouverture contrôle candidats Kata & UV2 puis9h30 examens
UV3 (shiaï) Le 18 novembre 2018
Contrôles – Grade présenté 2-3-4ème dan
8h30 – Féminines. Masculins :8h30 vétérans 9hcadets, juniors, seniors
Contrôles – Grade présenté 1er dan
Féminines :10h masculins : 11h30 cadets 14h– vétérans 14h30 – juniors/seniors
tournoi satellite BENJAMINS/NES – 2007/08 – Jaune à Marron
GYMNASE EUGENE VARLIN 42 RUE EDOUARD VAILLANT 76610, LE HAVRE -34 kg 8h30 ; -42 kg 10h ; +42 kg 13h30 ; Filles 14h30 prévoir passeport à jour (faire vérifier au club)
MOUSSET | MATHEO | M |
EVRARD | ALLAN | M |
BOURGUIGNON | BENJAMIN | M |
LANTERI | FLAVIO | M |
CONDORET | NOE | M |
JULIEN | TOM | M |
LECOMTE | LUCAS | M |
LEVALLOIS | ZOE | F |
BOUKABOUS | ILIES | M |
DOUAT | AZILYS | F |
BOULOCHE–TROUSSE | ADRIEN | M |
PHILIPPART | SOHANNE | F |
MARCOU | ENORA | F |
CANU | AXEL | M |
Tournoi du circuit ceinture de couleurs 1er décembre 2018
DOJO DAVID DOUILLET RUE ANDRE BERTRAND 76440, FORGES LES EAUX
pesées : 13h30 Masculins O/V et Féminines or à marron ; 15h30 : masculins B/M
prévoir passeport à jour (faire vérifier au club)
1/4 DE FINALE JUNIORS(masculins) :de 1998 à 2003 le 8 décembre 2018 – DOJO FABIEN CANU AVENUE DU PAVILLON SAINTE THERESE 61000, ALENCON Pesées :-73kgs : 13h (louis Questel) et + 73 : 14h30(Hugo Mainnemarre)
Coupe de France Individuelle Minimes 15/16 décembre Hugo Peltier et mathis Caron à Villebon