les compétitions à venir en novembre et décembre

voici les compétitions  de novembre et décembre

sont concernés les minimes, cadets, Benjamins, juniors et les ceintures de couleurs seniors et  le passage de kata

Tournois Satellite MINIME 10/11(sotteville) et 8/12 (cléon)

Années 2005 ->2006 – ceintures : J/O à Marron

Le 10 novembre 2018 -STADE 31 AVENUE DU 14 JUILLET 76300,SOTTEVILLE LES ROUEN

  • Le 8 décembre Complexe Sportif Ostermeyer, rue Irène et Frédéric Joliot-Curie, Cléon

    pesées:-50 kg 13h30; +50 kg 15h; Filles: 16h15 prévoir passeport à jour (faire vérifier au club)

CAMPAGNE MATHIAS M

Eblantur Martin

M

CHIVOT MADISON F
JOUBERT LOUIS M
GRIMOLDI ZOE F
LEPASTOUREL ALESSIO M

ALLAIS KILLIAN M

1er Tournoi du circuit régional cadets

Année: 2002/03/04 – de Verte à Noire Le 11 novembre 2018

SALLE JEAN NORDEZ 36 AVENUE POINCARE 50100, CHERBOURG EN COTENTIN

pesées : -60kg : 9h;+60kg : 11h30

prévoir passeport à jour (faire vérifier au club)

AXEL M

M

SALOMONE REMI M
ROUSSEL ANTOINE M
CARON MATHIS M
PELTIER HUGO M

Stage Kata (Turretot) 11 novembre 2018 – 9h-12h

DOJO MUNICIPAL- 1 SENTE DES ROSEAUX 76280, TURRETOT

PASSAGE DE GRADE LE POLE OMNI SPORTS (POM S) 3 AVENUE DE LA REPUBLIQUE 14800, DEAUVILLE

PASSAGE DE GRADE UV1 – KATA Le 17/11/2018 Didier Suppo et Sébastien Pointel 2e dan et + :8h30 ouverture contrôle candidats Kata & UV2 puis9h30 examens

UV3 (shiaï) Le 18 novembre 2018

Contrôles – Grade présenté 2-3-4ème dan
8h30 – Féminines. Masculins :8h30 vétérans 9hcadets, juniors, seniors

Contrôles – Grade présenté 1er dan
Féminines :
10h  masculins : 11h30  cadets 14h– vétérans 14h30 – juniors/seniors

tournoi satellite BENJAMINS/NES –  2007/08 – Jaune à Marron

Le 18 novembre 2018

GYMNASE EUGENE VARLIN 42 RUE EDOUARD VAILLANT 76610, LE HAVRE -34 kg 8h30 ; -42 kg 10h ; +42 kg 13h30 ; Filles 14h30 prévoir passeport à jour (faire vérifier au club)

MOUSSET MATHEO M
EVRARD ALLAN M
BOURGUIGNON BENJAMIN M
LANTERI FLAVIO M
CONDORET NOE M

JULIEN TOM M
LECOMTE LUCAS M
LEVALLOIS ZOE F
BOUKABOUS ILIES M
DOUAT AZILYS F
BOULOCHE–TROUSSE ADRIEN M
PHILIPPART SOHANNE F
MARCOU ENORA F
CANU AXEL M

Tournoi du circuit ceinture de couleurs 1er décembre 2018

DOJO DAVID DOUILLET RUE ANDRE BERTRAND 76440, FORGES LES EAUX

pesées : 13h30 Masculins O/V et Féminines or à marron ; 15h30 : masculins B/M

prévoir passeport à jour (faire vérifier au club)

1/4 DE FINALE JUNIORS(masculins) :de 1998 à 2003 le 8 décembre 2018 – DOJO FABIEN CANU AVENUE DU PAVILLON SAINTE THERESE 61000, ALENCON Pesées :-73kgs : 13h (louis Questel) et + 73 : 14h30(Hugo Mainnemarre)

Coupe de France Individuelle Minimes 15/16 décembre Hugo Peltier et mathis Caron à Villebon

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *