la fête du judo 2017

voici  une petite galerie photo puis les résultats du challenge Tictac

merci à tous les bénévoles qui ont tout  fait pour que la fête du judo 2017 soit une belle journée

le challenge tictac 2017 par catégorie:

Challenge TICTAC           performance total
MINIME 2003/04        
Nom Prénom   Année Grade sexe qx neuville aumale ceinture points
Caron Mathis Quincampoix 2004 VERTE M 1 1 1 30 63 93
Chemin Léandre quincampoix 2004 bleue M 1 1 1 1 40 50 90
peltier HUGO quincampoix 2004 bleue M 2 1 2 2 34 52 86
Gonzalez Mattéo Quincampoix 2003 marron M 1 1 20 55 75
Fleischer Erwan Quincampoix 2004 VERTE M 2 2 2 5 27 21 48
dannebey axel quincampoix 2003 marron M 1 4 13 29 42
Bredel thibault aumale 2004   M 2 2 16 25 41
salomone rémi Quincampoix 2004 VERTE M 1 2 18 13 31
Roussel Antoine Quincampoix 2004 VERTE M 3 4 8 22 30
renault louis Quincampoix 2004 VERTE M 3 3 10 18 28
payreaudeau Quentin grugny 2003 bleue M 3 4 8 5 13
payreaudeau dylan grugny 2003 bleue M 3 4 8 8
pires tony grugny   ORANGE M 3 5 8 8
lecomte lilian grugny 2003     8 8
pires tony grugny 2003 ORANGE M 3 5 5
lebel dylan Quincampoix 2003 bleue   4 4
MINIME/benjamine 2003/04/05/06        
Nom Prénom   Année Grade sexe qx neuville aumale ceinture points
Suppo alysandre grugny 2005 O/V F 1 2 2 2 34 60 94
chivot madison Quincampoix 2006 ORANGE F 4 2 1 2 29 22 51
Olier Sarah Quincampoix 2004 bleue F 1 1 3 25 12 37
Blondel Emma grugny 2005 JAUNE F 2 3 1 23 13 36
grimoldi zoé Quincampoix 2005 ORANGE F 1 1 20 22 42
PETIT mathilde Neufchatel 2005 JAUNE F 3 p 6 6
quintard jade Quincampoix 2005 O/V F 3 5 5
sainte foi léa grugny 2003 JAUNE F p 1 1
           
BENJAMIN 2005/06        
Nom Prénom   Année Grade  
           
           
Benon nathan Quincampoix 2005 VERTE M 3 1 2 23 60 83
lepastourel alessio Quincampoix 2006 O/V M 1 3 1 1 35 36 71
Duval nathan Neufchatel 2005 J/O M 2 1 3 1 33 23 56
allais kilian grugny 2006 JAUNE M 2 2 2 2 32 13 45
Joubert louis Quincampoix 2006 J/O M 1 1 2 28 13 41
Bredel Thomas aumale 2005 O/V M 2 3 4 16 21 37
Le moulec Nairi Louai Quincampoix 2005 J/O M 1 3 4 18 15 33
Eblantur martin Quincampoix 2006 ORANGE M 3 3 4 13 5 18
mirebeau paul Quincampoix 2006 ORANGE M 3 3 p 7 8 15
PETIT ENZO Neufchatel 2006 JAUNE M 4 2 p 12 12
Campagne mathias Quincampoix 2005 BLANCHE M 2 p 9 9
selecque yael grugny 2006 JAUNE M 3 5 5
vandenberghe Robin aumale 2006 JAUNE M 3 5 5
hanot louis Quincampoix 2006 ORANGE M 4 p 4 4
Thuillier kilyan Neufchatel 2005 JAUNE M 4 p 4 4
grandsire vincent aumale 2005 BLANCHE M p 1 1
sainte foi ENZO grugny 2005 JAUNE M p 1 1
           
           
           
           
           
BABY fille          
poupon lyloo Quincampoix 2012 BLANCHE F 1 3 2 1 33
anthore camille Quincampoix 2011 liseré F 2 1 18
picard charline Neufchatel 2012 BLANCHE F 3 3 p 11
Fossé adèle Quincampoix 2011 BLANCHE F 2 p 9
bortenlager alix Neufchatel 2012 BLANCHE F 4 p 4
coiffier clemence Neufchatel 2011 BLANCHE F 4 3
lacroix tifenn Neufchatel 2011 BLANCHE F 4 3
           
BABY garçon Blanche 2011                      
hesnault hugo Quincampoix 2011 BLANCHE M 3 2 2 4 24
traverse marceau Quincampoix 2011 BLANCHE M 2 1 4 5 24 *
duchemin mathys Neufchatel 2011 BLANCHE M 2 2 3 p 22 *
prieur ewen Quincampoix 2011 BLANCHE M 1 1 p 21
Borowski Zac Neufchatel 2011 BLANCHE M 2 2 p 17
Brocard valentin Neufchatel 2011 BLANCHE M 2 2 16
jouault deshayes arthur Quincampoix 2011 BLANCHE M 1 10
caux valentin Neufchatel 2011 BLANCHE M 4 3 8
fontaine clement grugny 2011 BLANCHE M 2 8
grandmaire sohan grugny 2011 BLANCHE M 3 5
Brocard valentin grugny 2011 BLANCHE M p 1
           
BABY garçon Blanche 2012                      
Duval evan Neufchatel 2012 BLANCHE M 1 2 2 26
mainnemarre Elohim Neufchatel 2012 BLANCHE M 3 1 2 5 26
Rudeau arthur ange aumale 2012 BLANCHE M 3 3 4 3 18 *
roche arlo Neufchatel 2012 BLANCHE M 2 2 p 17
larcheveque Gabin Quincampoix 2012 BLANCHE M 3 1 p 16
lebourg paul Neufchatel 2012 BLANCHE M 2 3 p 14
Burette tom Quincampoix 2012 BLANCHE M 2 3 13
Canu louis Neufchatel 2012 BLANCHE M 2 4 11
marissiau antonin Quincampoix 2012 BLANCHE M 1 10
dumouchel léo grugny 2012 BLANCHE M 3 p 6
hanot JULES Quincampoix 2012 BLANCHE M 3 p 6
lefrançois Raphael Neufchatel 2012 BLANCHE M 4 p 4
lessausse alexandre aumale 2012 BLANCHE M 4 3
tahon raphael Neufchatel 2012 BLANCHE M
devisscher axel Neufchatel 2012   M p 1
trichard jayden grugny 2012   M p 1
           
BABY garçon liseré 2011                      
ratel Antoine grugny 2011 liseré M 1 1 1 2 38
levesque cantin Neufchatel 2011 liseré M 1 1 1 4 33 *
ancelle baptiste grugny 2011 liseré M 1 2 2 3 31 *
mauger luc arthur Quincampoix 2011 liseré M 1 1 20
Julien paul grugny 2011 liseré M 3 2 3 p 17
pinel maxence Quincampoix 2011 liseré M 1 10
bachelet simon quincampoix 2011 liseré M 3 p 6
malandain evan Quincampoix 2011 liseré M 3 p 6
rouas lucas Quincampoix 2011 liseré M 3 p 6
swingedown GABRIEL Neufchatel 2011 liseré M 4 4 6
desile sam grugny 2011 liseré M 3 5
letoquard william Quincampoix 2011 liseré M 4 p 4
robert martin Quincampoix 2011 liseré M p 1
allambert marius Quincampoix 2011 liseré M p 1
devaux HUGO grugny 2012 liseré M p 1
           
           
           
Pré-poussines 2009/10        
Nom Prénom   Année Grade  
Joubert Anne-charlotte Quincampoix 2009 JAUNE F 1 1 1 5 33
leveque clemence Neufchatel 2010 liseré F 1 1 2 p 29 *
Fiscel sofia Neufchatel 2009 B/J F 1 2 2 p 27 *
lasgi marie grugny 2010 liseré F 1 3 2 4 26 *
Foubert clémentine Quincampoix 2010 B/J F 4 2 4 3 18 *
treboute tess Neufchatel 2010 liseré F 1 p 11
Dumais margot Quincampoix 2010 liseré F 3 p 6
vandenberghe eve aumale 2010 liseré F 3 5
varon marie Quincampoix 2010 JAUNE F p 1
           
           
Pré-poussins Blanche 2009/10        
Nom Prénom   Année Grade  
Houlé justin Quincampoix 2010 BLANCHE M 3 1 5 18
lefebvre rafael Neufchatel 2010 BLANCHE M 2 3 p 14
lefebvre ALEXIS Neufchatel 2009 BLANCHE M 3 2 13
godard maxence Neufchatel 2010 BLANCHE M 4 3 8
lesausse rafael aumale 2010 BLANCHE M 4 3 8
beauvais zadig grugny 2009 BLANCHE M 2 8
Texier Raphael Neufchatel 2009 BLANCHE M 3 p 6
boubiot antonin grugny 2009 BLANCHE M 3 5
gosselin Raphael grugny 2009 BLANCHE M 3 5
guignon jules Neufchatel 2010 BLANCHE M p 1
mainnemare grand mougin Gabin Neufchatel 2009 BLANCHE M p 1
wojtkowak lenny grugny 2009 BLANCHE M p 1
larcon léo grugny 2009 BLANCHE M p 1
devisscher ENZO Neufchatel 2009 BLANCHE M p 1
           
           
Pré-poussins 2009/10        
18 participants          
Nom Prénom   Année Grade  
Burette samuel Quincampoix 2009 B/J M 2 1 2 1 36
poupon ugo Quincampoix 2009 B/J M 1 1 1 3 35 *
Sauvajon Robin Quincampoix 2009 B/J M 1 1 3 3 30 *
Brocard MATHIS Neufchatel 2009 B/J M 1 2 1 p 29 *
Dufour hermann Neufchatel 2009 B/J M 1 1 2 p 29 *
coquelet lilian Quincampoix 2009 B/J M 3 2 1 23
Huré lucas Neufchatel 2009 B/J M 3 1 4 p 19 *
Balan HUGO Neufchatel 2009 B/J M 2 2 p 17
martin shawn grugny 2009 JAUNE M 1 p 11
Huré jules Neufchatel 2009 B/J M 1 10
Dejente noah Quincampoix 2009 B/J M 2 p 9
anthore paul Quincampoix 2010 B/J M 4 3 8
DELABIE LEO     B/J M 2 8
lejente noah Quincampoix 2009 B/J M 3 5
allombert léonard Quincampoix 2009 B/J M 3 5
germai florian Neufchatel   B/J M 3 5
dumouchel léo     B/J M 4 3
dumarey chatelard natéo Neufchatel 2010 B/J M p 1
           
           
Pré-poussins liseré          
13 participants          
Nom Prénom   Année Grade  
vicainne nathael Quincampoix 2010 liseré M 1 2 1 p 29
thuilier louka Quincampoix 2010 liseré M 2 2 3 21
bison soren Neufchatel 2010 liseré M 1 2 18
cavé lauris aumale 2010 liseré M 2 2 p 17
dumont QUENTIN Neufchatel 2010 liseré M 2 2 p 17
Rudeau Léo-lysandre aumale 2010 liseré M 3 2 4 p 17
Deneuve hubert Tom Quincampoix 2010 liseré M 3 2 13
prieux Bruno Neufchatel 2010 liseré M 3 3 5 13
nicolle nathan aumale 2010 liseré M 2 4 p 12
desile tom grugny 2010 liseré M 2 8
breuque louis Neufchatel 2010 liseré M 3 p 6
vautier HUGO Neufchatel 2010 liseré M 3 p 6
guichacua arthur Quincampoix 2010 liseré M 4 3
       
           
Poussin/pré-poussines blanche        
Nom Prénom   Année Grade  
cretot romane Quincampoix 2007 BLANCHE F 1 2 18
phillipart sohanne Neufchatel 2007 BLANCHE F 1 p 11
reusseur solene grugny 2009 BLANCHE F 1 10
verdrel osiria Neufchatel 2008 BLANCHE F 3 5
bertin Sarah Quincampoix 2010 BLANCHE F 4 p 4
Dumais angèle Quincampoix 2008 BLANCHE F 4 3
nicaise mabyre CAMILLE Quincampoix 2010 BLANCHE F p 1
nicaise mabyre léonie Quincampoix 2010 BLANCHE F p 1
brassier justine Quincampoix 2010 BLANCHE F p 1
           
Poussin 2007/08        
Nom Prénom   Année Grade  
ancelle emeline grugny 2007 JAUNE F 2 1 1 4 31 26 57
Douat azilys grugny 2008 JAUNE F 2 3 2 p 22 19 41
roze camille aumale 2007 J/O F 3 2 3 5 21 19 40
dujardin jade grugny 2008 JAUNE F 1 2 18 18
jeruzal manon grugny 2007 JAUNE F 3 p 6 6
varon emilie Quincampoix 2008 jaune F p 1 1
levallois zoé grugny 2008 JAUNE F p 1 1
           
           
Poussin blanche        
Nom Prénom   Année Grade  
Das-neves eden Quincampoix 2008 BLANCHE M 1 1 1 30 2 32
Canu axel Neufchatel 2008 BLANCHE M 1 p 11 11
bourguignon benjamin Quincampoix 2007 BLANCHE M 4 3 p 9 9
annerose jonas grugny 2008 BLANCHE M 3 5 8 8
deviercy Antoine Quincampoix 2007 BLANCHE M 2 8 8
turbelin MATHIS Quincampoix 2007 BLANCHE M 4 3 8 8
lefevbre noam Neufchatel 2007 BLANCHE M 3 5 5
lefebvre noam Neufchatel 2007 blanche M 3 5 5
mousset mathéo Quincampoix 2008 blanche M 3 5 5
Texier Raphael Neufchatel 2009 blanche M 4 3 3
condoret noé Quincampoix 2007 BLANCHE M p 1 1
       
       
       
       
       
       
Poussin 2007/08        
Nom Prénom   Année Grade  
Julien Tom grugny 2008 JAUNE M 2 1 1 2 36 26 62
evrard allan Quincampoix 2007 ORANGE M 1 1 1 3 35 26 61
Gongalves kelyann aumale 2008 JAUNE M 1 2 1 p 29 26 55
Boukabous ilies grugny 2008 JAUNE M 1 1 1 5 33 21 54
lecomte lucas grugny 2007 J/O M 2 1 3 23 26 49
Strozyk ADRIEN Quincampoix 2008 JAUNE M 2 1 2 p 27 27
leblanc timéo aumale 2007 ORANGE M 1 3 2 p 24 24
buray bel HUGO grugny 2009 liseré M 1 1 20 20
lanteri Flavio Quincampoix 2008 B/J M 2 4 3 p 17 17
gagelin tristan Quincampoix 2007 JAUNE M 4 2 4 p 15 15
bouloche ADRIEN Neufchatel 2008 B/J M 3 2 p 14 14
Blondel Gabin grugny 2008 B/J M 3 2 13 13
sieux evan Neufchatel 2008 B/J M 3 5 5
touze vallee jules grugny 2008 JAUNE M 4 p 4 4
       
       
       
       
       
       
cadet 2002/01/00        
Nom Prénom   Année Grade  
mainnemarre HUGO Quincampoix 2001 noire   345
leblanc HUGO aumale 2002 marron   310
Questel louis Quincampoix 2001 noire   296
cadette 2002/01/00        
Nom Prénom   Année Grade  
Le bouffant Youna grugny 2000 noire   545
Caron chloé Quincampoix 2000 noire   454
quintard cloé Quincampoix 2000 noire   381
leblanc cassandre aumale 2001 marron   376
Dugay mylène Quincampoix 2001 noire   171
Junior 1997/98/99        
ladassi cromier tom Quincampoix 1999 noire   98
salomone thibault Quincampoix 1999 noire  
       
       
Dugay manon Quincampoix 1999 noire   252
gonzalez maeva Quincampoix 1999 noire   76
Senior 1996 et av        
       
Duval bastien Quincampoix   noire   192
bouteiller mickael Neufchatel   bleue   40
vitcoq cédric grugny   marron   20
place Antoine Quincampoix   noire   8
Thuillier frédéric Quincampoix   noire   4
dujardin sylvain grugny   marron   4
vétéran        
caron arnaud Quincampoix   noire   80
pointel sébastien grugny   noire   64
salomone Stéphane Quincampoix   noire   10
chemim sébastien Quincampoix   marron   5

 

les principaux résultats

12 sélections au niveau national pour la saison 2016/17 un dossard « souvenir » leurs ont été  offert

  •  Manon Dugay Coupe de France 2016
  •  Mylene Dugay critérium national cadette 2016
  •              Hugo Mainnemarre critérium national cadet 2016
  •                    Bastien Duval 5e Championnat de France senior 2e div 2016
  •                        Cassandre Leblanc Championnat de france cadette 2017
  •                             Youna Le bouffant Championnat de France Cadette 2017
  •                           Louis Questel Championnat de France cadet 2017
  •                                          Tom Ladassi Cromier Championnat de France junior 2017
  •                                               Cloé Quintard championnat de france junior 2017
  •                                         Youna Le Bouffant championnat de France Junior 2017
  •                                  Chloé Caron coupe de France cadette 2017
  •                               Hugo Leblanc Critérium national 2017
  •                             Hugo Mainnemarre Coupe de France 2017 .

 

  • 10 perfs qui ont marqués la saison 2016/17 de poussin à vétéran                                   

1/ Bastien Duval 5e au France

2/ youna le bouffant 3e au TDF

3/ Louis Questel, Tom ladassi et cloé quintard vainqueurs ½ finale Hugo Mainnemarre , Hugo et Cassandre leblanc sur le podium des ½ finale

4 / maeva chloé et mylene ceinture noire

5/ Hugo Leblanc  , Hugo Mainnemarre  et chloé Caron remportent le circuit régional cadet

6/ 5 poussins tigre d’or ancelle emeline , julien tom goncalves keylian lecomte lucas et evrard allan      

 7/ suppo alysandre et benon nathan vice -champion de seine -maritime benjamin  

    8/ mathis caron ,Hugo peltier , mathéo gonzales 2e et 3e au seine-maritime minime          

     9/ tom et manon vice champion 76 senior (en étant junior 1)        

 

                                                                     10/ Arnaud remporte le master vétéran

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *