Compétition et Stage du mois d’avril pour tous

Compétition et Stage du mois d’avril

½ finale France Juniors samedi 1er avril à Forges pesée : masculin : 8h féminin:12h

qualifié : Cloé Quintard , Manon Dugay , Youna Le Bouffant , Tom ladassi cromier et Thibault Salomone

Circuit régional Minimes Dimanche 2 avril salle omnisport 1, avenue Aristide Briand 27000 Evreux pesée : masculin : 10h : -46 ; 13h30 : +46 pour Caron Mathis , Gonzalez mattéo, Dannebey Axel, Peltier Hugo et Bredel Thibault

3e étape du challenge TICTAC samedi 8 avril Gymnase robert de Neuville les dieppe pour les enfants de 2012 à 2003

14h :Baby 2011/12 ; 14h30 : pré-poussins 2009/10 ; 15h30 : poussin 2007/08 ; 16h30 : Benjamin 2005/06 et minime 2004/03

Stage à Neufchatel lundi 10 avril (10h à 17h) :enfant de 2010 à 2003 Mardi 11 avril (14h à 17h) :enfant de 2011 et 2012

Stage à Rouen (halle St exupéry) dimanche 23 avril prévoir repas du midi pas besoin de s’inscrire

groupe 1 pour les poussins 2e année (2007) et les benjamins (2006 /2005) (jaune minimun)

groupe 2 pour les minimes (2003/2004) etcadet (2000/01/02)

championnat de France Cadet à Ceyrat 15/16 avril: cassandre Leblanc, Youna Le Bouffant et Louis Questel

3e animation petit tigre à Forges samedi 29 avril -30kg à 13h30 +30kg à 15h30 prévoir passeport sportif (responsable arnaud ou Fabrice) c’est sur cette 3e animation que seront remise les écusson tigre d’or argent et bronze.

pour ancelle Emeline, Boukabous Ilies, Douat Azylis, Dujardin Jade, Julien Tom, Touze vallée Jules, Lecomte Lucas, Strozyk Adrien, Evrard Allan, Roze Camille, Leblanc Timéo, Goncalves Keylyann

Circuit Régional ceinture de Couleurs cadet et senior le 23 avril à Pitres (stade municipal, rue du général de Gaulle)

cadet : Tony Pires senior : Charcot maxime , ancelle Olivier, Roche Willy, Bouteiller jarod, Guillaume Maxence , Hebert Yoan.  

Horaires de pesées :

Junior/senior masculin ceinture bleue et marron : 9h00

Cadet masculin ceinture orange à bleue : 10h00

Junior/senior masculin ceinture orange et verte : 13h30

Junior/ senior feminine ceinture orange à marron : 14h00

Cadette ceinture orange à bleue : 14h00

Coupe 76 minimes samedi 29 avril à Forges pesée : -50kg à 13h30 ; +50kg à 15h30

pour Caron Mathis, Chemin Léandre , Fleisher Erwan, Dannebey Axel, Lebel Dylan, Bredel Thibault, Salomone Remi, Renault Louis, Roussel antoine et peltier Hugo.

Challenge départemental Benjamin dimanche 30 avril à Forges

pesée : Benjamins:-38kg à 8h30 ; +38kg à 10h30 benjamines : 14h.

Quintard Jade , Grimoldi zoé ,chivot Madison, Blondel Emma et Suppo Alysandre Nathan Duval Nathan Benon et lepastourel alessio.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *