Informations sur les compétitions de mars.

 

Attention la 3e étape Tictac prévu à Neufchatel du samedi 11 mars est annulé.

les autres compétitions de mars:

Poussin : samedi 4 : 2e animation Petit tigre à Envermeu Salle des sports, rue du Général De Gaulle

pesée : -30kg : 13h30 ; + 30kg : 15h30

judoka concernés :

EVRARD ALLAN quincampoix
GAGELIN TRISTAN quincampoix
STROZYK ADRIEN quincampoix
GONCALVES KELYANN aumale
LEBLANC TIMEO aumale
ROZE CAMILLE aumale
LECOMTE LUCAS Grugny
LEVALLOIS ZOE Grugny
TOUZE VALLEE JULES Grugny
DOUAT AZILYS Grugny
JULIEN TOM Grugny
ANCELLE EMELINE Grugny
BOUKABOUS ILIES Grugny
DUJARDIN JADE Grugny

Cadet : 4 et 5 : ½ finale france pour Chloé Caron, Cloé Quintard , Mylène Dugay, Hugo Leblanc et Hugo Mainnemarre.

Lieu : Amiens, Besançon à determiner selon les souhaits de chacun

dimanche 27 : 3e circuit régional cadet à St marcel (horaire non fourni à ce jour) sélectif coupe de France

KATA :Dim 5 :Stage (ouvert dès benjamin) 9h à 12h Dojo Communale 38 rue Hameau Martin Goderville Samedi 19 passage kata à louviers à 14h dimanche 20 compétition grade à Houlgate (1er au 4edan)

Junior : samedi 12 :1/4 FINALE FRANCE Dojo de Gonfreville l’Orcher Masculin -73kg : 8h30 +73kg : 10h30 Féminine : 13h30

judoka concernés : Caron Chloé , Dugay Manon , Cloé Quintard, Ladassi cromier Tom, Quintard Hugo et Salomone Thibault

Jun/Senior : Samedi 18 : Championnat 76 1ere division. Dojo de Forges Horaire :Masculins : 13h30 Féminines : 14h. pour : Dugay Manon , Quintard Hugo, Tom Ladassi-cromier, Salomone Thibault, Bastien Duval, Thuillier Frédéric, LeBouffant Mael.

Benjamin :samedi 26 3ème Tournoi Satellite Belleville/mer Salle polyvalente de Judo, Place des Marquis 

pesée : -34kg:8h30 ; -42kg:10h;+42kg:14h ; Filles : 15h

judokas concernés :

BENON NATHAN M quincampoix
CHIVOT MADISON F quincampoix
DUVAL NATHAN M quincampoix
EBLANTUR MARTIN M quincampoix
GRIMOLDI ZOE F quincampoix
HANOT LOUIS M quincampoix
JOUBERT LOUIS M quincampoix
LE MOULEC NAIRI LOUAI M quincampoix
LEPASTOUREL ALESSIO M quincampoix
MIREBEAU PAUL M quincampoix
QUINTARD JADE F quincampoix
BREDEL THOMAS M aumale
GAUDINOT YOLAN M aumale
VANDENBERGHE ROBIN M aumale
ALLAIS KILLIAN M grugny
BLONDEL EMMA F grugny
SELECQUE YAEL F grugny
SUPPO ALYSSANDRE F grugny

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *