compétition à venir en mars

Samedi 5 mars tournoi « les petits tigres » pour les poussins 2006 et 2007

à Envermeu (salle des sports, rue du Général De Gaulle)

13h30 : -30kgs 15h30 : +30kgs Certificat à jour, passeport, licences obligatoire.

AL Grugny : allais Kilian, Ancelle Emeline, Lecomte Lucas, selecque Yael

ES Aumaloise : Durand Nathan, Gaudinot Yolan, Leblanc Timéo, Roze Camille

Jc Quincampoix : Chivot Madison, Dumont cylian, Eblantur Martin, Evrad allan, Grimoldi Zoé, Badouet Théo, Joubert Louis, Lepastourel alessio, Mireaubeau Paul, Pottin Nathan, Scata Paul et zoé , tarralba saskia

 

dimanche 13 mars Tournoi satellite Benjamin à Gournay en Bray

Gymnase de l’Aulnaie, Avenue des Aulnaies Certificat à jour, passeport, licences obligatoire.

Pesée:8h30 : -34kg ; 10h : -42kg , 14h:+42kg, filles : 15h

AL Grugny : Suppo Alysandre

CSB Neufchatel : andriesse Romain, Legras Hugo, Maurice Antonin , Villy Baptiste.

ESAumaloise : Bredel Thibault et Thomas , Chaouche Alexandre, Noël Louis

JC Quincampoix : Benon Nathan, Caron Mathis, Chemin Léandre, Duval Nathan, Fleisher Erwan, Le moulec Nairi loai, Olier Sarah, Peltier Hugo, Perchepied Julie, Quintard Jade , Renault Louis, Roussel Antoine.Salomone Rémi.

½ finale du championnat de France à Amiens

pour Casandre Leblanc(-40), Cloé Quintard (-52), Manon et mylène Dugay (-57)

Coliséum d’Amiens rue Caumartin Pesée cadets: 8h30-9h30 cadettes: 13h-14h

Championnat de Seine-maritime Juniors Samedi 19 mars à Forges les eaux

Pesée : Masc. : 13h30 à 14h00 Fém. : 14h00 à 14h30

Dugay Manon , Gonzales Maeva, Ladassi cromier Tom, Lefevbre Kevin, Quintard Hugo et thibault Salomone

passage de Grade

compétition à Houlgate : dimanche 27 mars ; idem 5 juin)

vétéran 2et 3 dan : 8h30vétérans 9h :masculins cadet 3 Junior/senior

1er dan : 10h : cadette, 10h30: J/senior Fém 11h30 : cadet 14h vétéran(1976) 14h30 J/senior

kata : 26 mars ou 4juin.

Laisser un commentaire

Votre adresse de messagerie ne sera pas publiée. Les champs obligatoires sont indiqués avec *